Лесная Жизнь Котов-Воителей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лесная Жизнь Котов-Воителей » Лагерь » Куча с дичью


Куча с дичью

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Куча с дичью расположена на главной поляне. Сюда коты складывают пойманную на охоте дичь и едят.

0

2

-----------------------Палатка оруженосцев-----------------------
Ветерок неторопливо подошел к куче с добычей.На небе уже занималась заря, скоро уже лагерь начнёт просыпаться. -Не густо... - пробормотал себе под нос Ветерок, глядя на дичь, оставшуюся со вчерашнего вечера. Взяв костлявую полёвку, оруженосец сел рядом и принялся жевать скудный завтрак. "Надо бы сходить поохотится" - подумал кот. Погода была не на стороне котов: сыро и морозно, повсюду лежали листья и прутики, предательски трещащие под лапами. Вода в лужицах стала покрываться коркой льда и вот-вот должен был пойти снег. "Что ж, сезон Голых Деревьев никогда не миловал воителей" - подумал Ветерок. Сам он родился на исходе зимы, и видел какими отощавшими были его соплеменники.
Доев полёвку, кот облизался, ещё раз зевнул. Сон никак не хотел уходить. В такую погоду всегда хочется спать. Оруженосец воззвёл свой взор к небу, до самого горизонта закутанного в серую пелену тяжелых осенних облаков.

0

3

<===Начало игры===>       
Мимолётка вошла в лагерь, за ней шли ещё трое воителей. Мышцы у котов были напряжёнными. В орту у кошки тушей свисали две полёвки, которых она держала за хвостики. Лёт возвращалась с рассветного патруля, а за одно решила и маленько поохотиться. - Совсем скоро сезон Голых Деревьев, а значит дичи будет меньше. Тогда надо отправлять больше охотничьих патрулей что бы прокормить племя. Рыжая кошка положила две полёвки в кучу с добычей. Тут она увидела Ветерка: - Привет, Ветерок. Что, не нравиться сезон Голых Деревьев?  - Хотя он никому не нравиться- подумала Мимолётка. - Пойдёшь сегодня с нами в охотничий патруль?- кошка, сверкнув глазами улыбнулась старшему оруженосцу.

0

4

Услышав шаги, Ветерок медленно перевёл взгляд с неба на вход в лагерь. Это была глашатая, а по совместительству и наставница кота, - Мимолётка. Ветерку всегда почему-то думалось, что это имя не совсем подхоит этой ярко-рыжей кошке. Возможно, он бы не прав, раз её всё-таки назвали именно так, а может в ту пору, когда её посвящали в воительницы она была совершенно другая.
В пасти Мимолётки болтались две свежих полёвки. У Ветерка аж слюнки потекли, когда он уловил из запах. "Наверное, ещё тёпленькие..." - мечтательно подумал он, нопотом опомнился "Я своё уже съел, нужно и другим оставить". Бросив добычу в общую кучу, кошка обратилась к своему ученику: - Привет, Ветерок. Что, не нравиться сезон Голых Деревьев? Пойдёшь сегодня с нами в охотничий патруль?
- Да, конечно, я как раз собирался немного поохотится для племени - ответил кот, поднявшись на лапы. - Когда мы выходим? - спросил он, впиваясь котями в сырую землю, живо представляя сцены охоты.

0

5

==> Начало игры.
Остролистница проходила мимо кучи с дичью с травами в зубах. С самого утра таскаю запасы,-со вздохом подумала она.-Мне б ученика, который помогал бы мне собирать травы.
После того, как целительница разложила травы по местам, она вышла к куче дичи, решив полакомиться чем-нибудь после долгой работы. Остролистница увидела оруженосца Ветерка и его наставницу, глашатую Мимолётку.
-Привет,-весело поздаровалась чёрно-белая кошка. - Как успехи?-спросила целительница Ветерка, выбрав себе голубя. Остролистница стала обабатывать птицу, выдирая перья, и в это же время поглядывая на оруженосца и его наставницу.

0

6

К куче подошла хрупкая чёрно-белая кошка - целительница племени Остролистница. В принципе, она коту была параллельна, он так как Остролистница была единственной, кто знал целебные травы и мог вылечить от болезни, Ветерок относился к ней с почтением. Да и в общении она была приятна и вежлива. Так что всё-таки он испытывал к ней только положительные чувства. Да.
Тем временем Остролистница поздоровалась и вытащила из кучи с добычей голубя. - Как успехи? - спросила она у оруженосца и приступила к предтрапезному выдёргиванию перий из птичьей тушки. Самого Ветерка утомляло это занятие, поэтому он всегда пытался выбрать себе что-то менее опушенное.
- Замечательно! - ответил он. - Думаю вот сходить поохотится, а то уже совсем ничего не осталось со вчерашнего дня. Ещё не слишком холодно, поэтому дичь ещё не забилась далеко в свои норки. По крайней мере, хочется в это верить, - оруженосец поскрёб землю когтями. "Скоро, совсем скоро придут настоящие морозы, а вместе с ними и голод..." Он мотнул головой, отгоняя невесёлые мысли. "В конце-концов это не обязательно. Да, дичи безусловно будет меньше, но, думаю, наши угодья смогут прокормить племя" - жизнеутверждающе заявил он самому себе.

0

7

Тем временем целительница продолжала выдирать перья у голубя. Одно пёрышко оказалось на носу у Остролистницы, и она негромко чихнула. Как же мне не нравится это занятие,-с ноткой раздражение подумала она.  Но грозовая кошка знала, что перья есть вещь хорошая, ведь они могут пригодиться для подстилок королев и их котят. Да и мясо птиц было очень по душе Остролистницы. Она принялась за трапезу.
  -Замечательно!-ответил Ветерок. Целительница подняла глаза на оруженосца, приготовившись внимательно слушать, тем самым совмещая приятное с полезным.-Думаю вот сходить поохотится, а то уже совсем ничего не осталось со вчерашнего дня. Ещё не слишком холодно, поэтому дичь ещё не забилась далеко в свои норки. По крайней мере, хочется в это верить,-закончил старший оруженосец и поскрёб когтями землю. Остролистница кивнула, соглашаясь.
  -Правильно,-промурчала целительница, уписывая голубя. Покончив с дичью, чёрно-белая кошка села, распрямив спину и несколько раз провела языком по пушистой белой грудке. С травами то же самое,-вздохнула она и задумчиво посмотрела в сторону своей пещеры. - Я сегодня проверяла свои запасы, и выкинула половину засохших трав. Нынче время спокойное, и редко встретишь кота, попавшего в беду, разве что какая-нибудь заноза.-Остролистница ухмыльнулась и продолжила - Поэтому мне пришлось собирать травы с самого утра. Дело в том, что я беспокоюсь о Зелёном Кашле!-взволнованно воскликнула она. В памяти целительницы пронёсся тот смертоносный запах Зелёного Кашля, который может запросто унести жизни котят, Старейшин или оруженосцев. Она вздрогнула, но справилась с собой. - Мне нужно набрать кошачей мяты...
  Тут Остролистнице пришла в голову мысль. Почему бы ей не сходить с Ветерком в лес? Он будет охотиться, а она наберёт кошачей мяты...
  -Слушай, я бы могла пойти с тобой,-предложила целительница.-Ты где предполагаешь охотиться?

0

8

Целительница, доев голубя, продолжила беседу с учеником. - С травами то же самое. Я сегодня проверяла свои запасы, и выкинула половину засохших трав. Нынче время спокойное, и редко встретишь кота, попавшего в беду, разве что какая-нибудь заноза - Ветерок незаметно повёл плечом.Ещё одна дуратская привычка - всегда делает так, когда ему что-то не по душе, но старается делать это незаметно. "Не стал бы я на её месте поступать так опрометчиво..." - подумал он. - "В конце-концов это может быть затишье перед бурей". Всё утро в голову лезли нерадостные мысли. "К чему бы это?" - спросил котик самого себя и тут же дал ответ: "Просто встал не с той ноги, вот и всё". Тем временем Остролистница продолжала, но из-за своих мыслей Ветерок пропустил начало фразы: - ...с самого утра. Дело в том, что я беспокоюсь о Зелёном Кашле! Кот поёжился, вспомнив страшную болезнь, отнявшую жизнь у многих котов. К сожалению, за свою пока ещё недолгую жизнь оруженосец наблюдал Зелёный Кашель в действии. Он заметил, что Остролистой на несколько мгновений тоже стало непосебе. - Мне нужно набрать кошачей мяты... -Слушай, я бы могла пойти с тобой - прозвучало предложение кошки - Ты где предполагаешь охотиться? Ветерок вздохнул и уставился куда-то сквозь пространства, но длилось это всего пару мгновений - Не думал пока, - ответил он. - Но давно ещё хотел наведаться с соснам, долго там не был. Честно говоря, кот был не слишком рад такой компании. Вернее, какой-либо компании в принципе, он больше любил охотиться в одиночку. Не кто тебе не мешает, не шуршит зря и можно полностью погрузиться в свои мысли. Хотя в это утро Ветерку это было совсем ни к чему. Да и обижать целительницу тоже было нельзя, поэтому кот решил не выказывать своего недовольства. "Успокойся и возьми себя в лапы" - посоветовал внутренний голос. - "Общество столь спокойной и вежливой кошки пойдёт тебе на пользу, несносный клубок меха"

0

9

Остролистница мысленно поблагодарила Звёздное племя за дичь и принялась вылизываться, ожидая ответа Ветерка. Не долго думая, оруженосец ответил: Не думал пока. Но давно ещё хотел наведаться с соснам, долго там не был.
  Целительница кивнула, соглашаясь. Хорошая идея,-заметила она.-Там недалеко Гнёзда Двуногих, где как раз растёт кошачья мята, да и там где растут сосны, тоже можно найти много полезного.-чёрно-белая кошка лизнула лапу и, задумавшись, завела её за ухо. "Сегодня хорошая погода, подходящая для сбора трав."-думала она.
  Закончив умываться, Остролистница посмотрела на Ветерка, ожидая, не скажет ли он ей что-нибудь ещё, но тот задумчиво смотрел на целительницу. Она встала, потянула лапы и на всякий случай спросила: Так ты не против?-махнув хвостом  и повернувшись в сторону выхода из лагеря, грозовая кошка, не оборачиваясь, задала вопрос оруженосцу: Выходим сейчас? Кто-нибудь ещё идёт?

0

10

Остролистница принялась умываться после завтрака. - Хорошая идея, - сказала она по поводу Ветерка сходить к Соснам - Там недалеко Гнёзда Двуногих, где как раз растёт кошачья мята, да и там где растут сосны, тоже можно найти много полезного. Вообще Ветерок не любил заброшенное Гнездо, да и мало кто из племени не разделял его чувств. Выглядело оно как-то зловеще. Не слишком то ему хотелось туда идти, но он понимал, что это придётся сделать ещё тогда, когда согласился на вылазку целительницы. Кошачья мята росла только там. Оруженосец встал, потянул передние лапы и сделал пару шагов к выходу из лагеря. Хотя переместился он не на много. Просто коту уже нетерпелось покинуть лагерь и разогнать кровь пробежкой по лесу. Так ты не против? - спросила Остролистница, на что Ветерок кивнул головой - Выходим сейчас? Кто-нибудь ещё идёт? - уточнила она. "Ещё чего! Не хватало, чтобы за нами ещё кто-то увязался. Мжет уж сразу всем племенем пйдём и распугаем всю дичь в округе?" - раздраженно подумал Ветерок. Но ответил другое: - Я больше не с кем не договаривался - и сделал ещё несколько шагов, приблизившись к простору леса. - Идём - негромко сказал он сам себе и быстро зашагал к выходу из лагеря.
-----------------------Сосны-----------------------

0

11

Перед ответом Ветерка Остролистница думала только о Зелёном кашле. "Надеюсь, Сезон Голых Деревьев не принесёт с собой заболевших котов, а ещё хуже, эпидемию Зелёного Кашля..."-грустно думала она и в памяти у неё засветились воспоминания о стольких кошачьех жизней, которых унёсло в Звёздное племя восполение лёгких, которые целители называют Зелёным кашлем. Тут грозовая кошка вспомнила о своей бывшей наставнице, Чернолапе, и чуть съёжилась. Самое ужасное, что случилось с Остролистницей за всю жизнь (не считая смерть матери, конечно), была как раз смерть Чернолапы, бывшей целительницы, от Зелёного кашля, одно упоминание о котором бросало чёрно-белую целительницу в дрожь... Покончив с нахлынувшими воспоминаниями, чёрно-белая целительница взяла себя в лапы и услышала только последнее тихое слово оруженосца.
  -Идём-негромко сказал он и направился к выходу из лагеря. Остролистница последовала за ним.

---> Сосны.

Отредактировано Остролистница (2011-01-11 17:41:24)

0


Вы здесь » Лесная Жизнь Котов-Воителей » Лагерь » Куча с дичью